В Московском военно-музыкальном училище пройдут вступительные испытания

В период с 01 по 14 августа 2018 года в Московском военно-музыкальном училище имени генерал-лейтенанта В.М. Халилова Министерства обороны РФ, учебные корпуса которого расположены на территории поселения «Мосрентген», пройдут вступительные испытания творческой направленности для будущих абитуриентов.

Кандидатам, поступающим в училище, предстоит продемонстрировать свои навыки исполнительского мастерства в сольной программе, а также показать знания сольфеджио в письменном и устном вариантах. При этом будущие ученики, имеющие отличные оценки в аттестате об основном общем образовании и свидетельстве об освоении дополнительных предпрофессиональных программ в области музыкального искусства, в случае хорошо пройденного испытания по исполнению сольной программы, могут быть освобождены от вступительных испытаний по русскому языку и сольфеджио.

Отметим, что на этапе отбора личных дел конкурс приближается к показателю три человека на место, а дополнительными показателями при определении наиболее достойных кандидатов станет рассмотрение их психологической готовности, уровня физической подготовленности, а также оценки документов, характеризующих общественные, творческие и спортивные достижения.

Теги: , , .