В Москве новую станцию метро могут назвать ЦСКА

Межведомственная комиссия Москвы приняла решение назвать строящуюся станцию метро, которая находится в районе Ходынского поля, в честь Центрального спортивного клуба и армии (ЦСКА).

По словам вице-мэра Москвы Леонида Печатников, к ним поступило обращение о том, что в Москве есть станции, названные в честь значимых спортивных клубов «Динамо и Спартак». Предложение пришло от сотрудников министерства обороны и болельщиков ЦСКА.

Вице-мэр Москвы также подчеркнул, что авторы обращения предложили именовать строящуюся станцию метро в районе Ходынского поля в честь спортивного клуба ЦСКА. После продолжительной дискуссии, комиссия одобрила поступившее обращение.

Стоит отметить, что возле станции метро ЦСКА будет организована автомобильная парковка.