В «ДК Мосрентген» состоялось собрание участников публичных слушаний

5Z9A5703

Публичные слушания 14.02.2017

14 февраля в зрительном зале МБУ «ДК Мосрентген» состоялось собрание участников публичных слушаний по проекту планировки территории линейного объекта — реконструкция КЛ 110 кВ «Тропарево — Теплый Стан № 1, №2».

Проводил собрание глава администрации поселения «Мосрентген» Евгений Ермаков, наделенный такими полномочиями в соответствии со статьей 68 Градостроительного кодекса города Москвы. Основной повесткой стало обсуждение проекта планировки территории линейного объекта — реконструкции кабельной линии 110 кВ «Тропарево — Теплый Стан № 1, №2», разработчиком которого является Научно-исследовательский изыскательский институт градостроительного и системного проектирования. Заказчиком данного проекта выступают Московские высоковольтные сети (МВС) – филиал ПАО «Московская объединенная электросетевая компания».

На собрании также присутствовали консультант Управления строительства, реконструкции, землепользования префектуры ТиНАО Козин Станислав Валерьевич и представитель разработчика проекта — начальник отдела подготовки градостроительной документации Научно-исследовательского изыскательского института градостроительного и системного проектирования Пастушков Игорь Владимирович.

В своем выступлении Игорь Пастушков рассказал следующее: «По заказу ПАО МОЭСК наш институт разработал проект планировки — реконструкции кабельной линии 110 кВ «Тропарево — Теплый Стан №1, №2». Основанием разработки этого проекта является решение Градостроительно-земельной комиссии города Москвы от 21 января 2016 года, а также распоряжение Москомархитектуры № 40 от 26 апреля 2016 года. Проектируемая трасса кабельной линии 110 кВ проходит по территориям районов Обручевский, Теплый Стан Юго-Западного административного округа города Москвы и поселения «Мосрентген» Новомосковского административного округа. Общая площадь подготовки проекта планировки составляет 6,69 га. Трасса реконструируемой кабельной линии проходит по существующей охранной зоне. Глубина закладки кабеля от 1,5 до 4,5 метров. Проект планировки необходим для последующей замены старого кабеля на новый, который более надежен и долговечен. На новом композитном кабеле устанавливаются датчики, позволяющие локально определить место аварии».

Присутствовавшие смогли задать интересующие их вопросы, в том числе о протяженности кабеля, о непосредственной пользе замены кабеля для жителей и о том, какое влияние предстоящие работы могут оказать на окружающую среду. Общая длина кабеля по плану составляет 5750м, а конкретно в поселении «Мосрентген» 400м. Кабель будет прокладываться двумя способами: открытым — с помощью рытья котлована, и закрытым — с помощью горизонтально направленного бурения. Для исключения повреждений зеленых насаждений, дорожного полотна — будет применяться закрытый метод прокладки кабеля.

Подытожил собрание Евгений Ермаков, высказав свою уверенность в том, что предстоящая реконструкция КЛ 110 кВ «Тропарево — Теплый Стан №1, №2 — это еще один шаг в развитии поселения «Мосрентген».

Теги: , , , .