В детском саду прошел день открытых дверей

dscn0128

В детском саду прошел день открытых дверей

По сложившейся традиции ежегодно в школе 2070 корпус 4 проводится «День открытых дверей» для родителей. Об этом сообщила старший воспитатель Неделина Т.М.
День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет возможность познакомиться с образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация. Каждый родитель хочет знать, чем занимается ребенок в детском саду, интересна ли его жизнь.

Показать, как же протекает жизнь в детском саду и была главной задачей Дня открытых дверей. Коллектив педагогов стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья. С 09.00 утра детский сад гостеприимно открыл свои двери. И взрослым выпала возможность прожить один день вместе с детьми. В течение дня родители смогли познакомиться с образовательной деятельностью детей, с организацией и содержанием режимных моментов, прогулок, с предметно-развивающей средой и игровой деятельностью детей.

Теги: , , , , , , , .