В детском саду проходит неделя дошкольника

p1050495

В детском саду проходит неделя дошкольника

В первый день недели дошкольника воспитанники ГБОУ Школы 2070 корпус 5 побывали в гостях у школы, рассказала старший воспитатель Голубкова Е.В.

В начале экскурсии детей встретили учителя, проводили в учебные кабинеты, рассказывая по пути о школе. Знакомясь с кабинетом, ребята увидели на стенде фото лучших учеников класса, тут же узнали своих братьев, сестер, соседей и знакомых.

Первый урок провела Беляева Елена Юрьевна, которая и возьмет в свой класс выпускников старшей группы. Дети разделились на две команды: «Огородники», которые сажали лук и «Садоводы», которые сажали цветы. С дошкольниками поговорили о приметах весны, вспомнили первоцветы, рассмотрели их на интерактивной доске… Результаты работы Елена Юрьевна отдала в детский сад, чтобы дети продолжили ухаживать за посаженными растениями.

Второй урок организовали ученики 11-х классов. Ребята разыграли целое представление по сказке «Волшебник Изумрудного города» с множеством физических и химических опытов. Курировала их работу Инесса Михайловна Максакова, учитель химии.

Теги: , , , , , .