В детском саду поселения «Мосрентген» изучили насекомых

дети насекомые

Фото: сайт образовательного учреждения №2070

Воспитанники детского сада поселения «Мосрентген» подробно изучили жизнь насекомых. Сообщил об этом 8 августа официальный сайт образовательного учреждения №2070.

— На этой неделе наши дети погрузились в мир тайн и загадок самой многочисленной группы животных — насекомых, — рассказали представители детского сада.

На проводимом уроке ребята узнали, что класс беспозвоночных членистоногих животных обитает в почве, пресных водоемах и прибрежных морях. Кроме этого, беспозвоночные являются героями известных литературных произведений.

Дети совместно с воспитателями рисовали, делали поделки из пластилина, изображая фантастических насекомых.

Завершился образовательный экскурс тем, что в фойе детского садика поселения «Мосрентген» произошло открытие вернисажа с выставленными там любимыми насекомыми.

Теги: , , , , , .