В детских садах настала пора выпускных утренников

27 апреля в детской образовательной площадке №4 Государственного бюджетного образовательного учреждения «Школа №2070» поселения «Мосрентген» прошли выпускные утренники в подготовительных группах.

На первый утренник поздравить выпускников и их родителей с знаменательным событием и очередным шагом в длинной жизни пришли Глава администрации Евгений Ермаков, заместитель главы Наталья Яровая и общественный советник Ольга Камарзина. Глава администрации Евгений Ермаков поздравил педагогов с очередным выпуском, при этом отметив, что каждый год стены детского сада покидают все новые и новые дети, но каждый из выпусков по-своему особый и уникальный. Каждый ребенок имеет свои таланты и интересы, а педагоги дают им возможность всесторонне раскрыться, развивать уже имеющиеся умения, а также научиться быть коммуникабельными, вежливыми, добрыми и учтивыми.

Обращаясь к детям глава администрации добавил: — Вы стали уже совсем большими, впереди вас ждут насыщенные школьные годы. Терпения вам в учебе, успехов и удачи! И помните, что от вас зависит будущее нашего поселения, города и всей России! А самое главное не забывайте своих первых воспитателей и учителей, которые дают вам самые важные и ценные знания.

Чуть позже, прошел выпуск другой подготовительной группы. К ним в гости на праздник с приветственным словом и приятным подарком прибыли глава поселения Олег Митрофанов, а также муниципальные депутаты Екатерина Николаева и Андрей Усов.

— Сейчас в поселении «Мосрентген» в 2 детских садах занимаются около 400 малышей. Здесь учат и развивают детей согласно требованиям образовательных стандартов, как и во всех детских садах города. В скором времени у нас появится еще один детский садик. В свою очередь муниципальные органы местного самоуправления продолжат работу по благоустройству в поселении, для того, чтобы и взрослым, и детям были доступны места для активного и культурного отдыха у нас в поселке, — отметил Глава поселения. Напутствуя малышей, Олег Митрофанов и депутаты пожелали им быть послушными и терпеливыми в учебе.

Отметим, что ранее в ОП №4 ГБОУ «Школа № 2070» уже прошел первый выпускной утренник. Всего стены детского дошкольного образовательного учреждения покинут 3 подготовительные группы, которые уже в сентябре отправиться в первый класс. В другом детском садике, образовательной площадке № 5 по улице Героя России Соломатина, проведение выпускных утренников запланировано в мае.

Теги: , , , , , , .