Выставку «Люди мира, на минуту встаньте!» посетили школьники

Выставку «Люди мира, на минуту встаньте!» посетили школьники. Фото: архив

Старшеклассники школы №2070 поселения «Мосрентген» 9 февраля посетили на Поклонной горе музей Холокоста в рамках IV Международного марафона «Люди мира, на минуту встаньте!» в память жертв фашизма, геноцида и терроризма.

Экскурсовод Александр Семенович увлек учеников рассказом о Битве под Москвой. Он говорил о патриотизме и подвиге во имя защиты сердца нашей Родины – Москвы, отметив особенность войны — объединение всех народов во имя победы.

Дети настолько были потрясены рассказом экскурсовода о значимости и трагичности событий истории нашей страны, что не смогли сдержать слез, отметили педагоги на официальном сайте школы.

Городским методическим центром ежегодно проводится конкурс «История одного экспоната», где собраны такие предметы как: фотографии, часы, газеты, письма. Каждый из них имеет свою историю.