Второе место заняла Москва по темпам ввода в эксплуатацию улично-дорожной сети

Второе место заняла Москва по темпам ввода в эксплуатацию улично-дорожной сети. Фото: архив

Столица стала второй по показателю темпов ввода в эксплуатацию улично-дорожной сети, уступив Пекину. Информация об этом стала известна 9 июля.

На протяжении последних восьми лет дорожная инфраструктура Москвы в своем развитии достигла высоких показателей. Так, специалисты создали 8201 километр дорог и 254 мостов, эстакад и тоннелей.

Как отметили на официальном сайте Информационного центра Правительства Москвы, протяженность дорог города за указанный период увеличилась на 19 процентов.

Кроме того, в отличие от Пекина и большинства других городов сравнения столица стабильно наращивала темпы и показатели в течение последних пяти лет.