Более 600 экскурсий провели для учеников в московском метро

Более 600 экскурсий провели для учеников в московском метро. Фото: архив

Ученики и студенты образовательных учреждений города стали в 2018 году участниками более 600 экскурсий, которые провели в столичном метро.

— В центре профориентации рассказали об истории, различных подразделениях подземки и тех, кто там работает. Помимо этого, более чем для 700 учеников школ организовали групповые и индивидуальные занятия, которые должны помочь ребятам определиться с будущей профессией, — рассказал руководитель Департамента транспорта и развития дорожно–транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

По его словам, центр профориентации в 2018 году посетили около 78 тысяч человек.

На официальном сайте Агентства городских новостей «Москва» дополнили, что большую часть составили ученики школ и высших учебных заведений.