«Библионочь 2016» пройдет с 23 на 24 апреля

Читатели поселения Мосрентген смогут принять участие в фестивале "Библионочь". Фото: из архива.

Читатели поселения смогут принять участие в фестивале «Библионочь». Фото: из архива.

Жители поселения «Мосрентген» смогут посетить с 23 на 24 апреля «Библионочь 2016». Мероприятие пройдет на более 350 площадках, в государственных библиотеках, культурных центрах и музеях Москвы. Об этом сообщил Департамент культуры столицы.

Ежегодный фестиваль чтения «Библионочь» в этом году будет проведен в ночь с 23 на 24 апреля. В эту ночь библиотеки, книжные магазины и литературные музеи расширяют формат и время своей работы.

Государственные публичные библиотеки, культурные центры и музеи Москвы подготовили увлекательную программу.

Отметим также, что с 23 апреля столичные библиотеки переходят на новый график работы. Центральные библиотеки Троицкого и Новомосковского административных округов будут работать с 10 до 22 часов, а детские с 10 до 21 часа.

Теги: , , .