Акция «Сдай кровь — спаси жизнь» прошла в поселении

Акция «Сдай кровь — спаси жизнь» прошла в поселении. Фото: архив

В субботу, 16 июня, в рамках Международного дня донора в малом зале Дома культуры «Мосрентген» состоялась благотворительная акция. Она прошла под девизом «Сдай кровь — спаси жизнь». Организатором выступили Молодежная палата, администрация поселения «Мосрентген» и Центр крови имени Олега Гаврилова Департамента здравоохранения города Москвы.

В акции смогли принять участие жители поселения от 18-ти лет. В этот день в Дом культуры пришли 45 человек. Десять из них не были допущены к процедуре забора крови по состоянию здоровья.

В завершение каждого участника ждал приятный бонус: гранатовый сок, шоколадка и печенье.

Напомним, Международный день донора ежегодно отмечается 14 июня. Он был учрежден в 2005 году в Женеве.