Спортсмены поселения «Мосрентген» стали обладателями Кубка Ротари по скандинавской ходьбе

21 октября в ходе проведения в г.Тверь соревнований по скандинавской ходьбе «Верхневолжье» на Кубок Ротари спортсмены поселения «Мосрентген» завоевали одну бронзовую, три серебряных и две золотых медали!

Скандинавская ходьба с каждым годом становится все более популярным видом спорта в России, в том числе среди жителей нашего поселения. Именно поэтому спортсмены МБУ «ЦФС Мосрентген» с огромным удовольствием приняли участие в ежегодном фестивале «Верхневолжье» на Кубок Ротари по скандинавской ходьбе, который проходил в Тверской области уже третий год подряд.

В 2017 году престижные соревнования собрали свыше 150 спортсменов из различных регионов Российской Федерации. В том числе, в соревнованиях приняло участие команда МБУ «ЦФС Мосрентген» г.Москвы в составе 6 человек: Шишова Олега, Асташкиной Анны, Ивановой Александры, Аграфениной Юлии, Мустафина Ильяса и Андриановой Елены.

Организаторы состязаний подготовили для спортсменов живописную трассу по улицам города Твери, протяженностью 7,5 километров. Регламент предусматривал разделение спортсменов на шесть возрастных категорий: 18/36 мужчины и женщины; 36/56 мужчины и женщины; 56+ мужчины и женщины. Участники не просто соревновались друг с другом, но и получили возможность насладиться осенним красотами северного городка, укрепить свое здоровье, а также завести новых знакомых или друзей на спортивном празднике.

В результате упорной борьбы победителями и обладателями Кубка Ротари стали спортсмены из МБУ «ЦФС Мосрентген» в возрастной категории 36/56 среди женщин Асташкина Анна и в возрастной категории 36/56 среди мужчин Шишов Олег. Кроме того, спортсмены из МБУ «ЦФС Мосрентген» завоевали серебренные медали: в возрастной категории 18/36 Мустафин Ильяс; в возрастной категории 18/36 среди женщин Аграфенина Юлия и в возрастной категории 36/56 среди женщин Иванова Александра. Бронзовую награду в возрастной категории 18/36 среди женщин завоевала Андрианова Елена.