Специалисты Центра «Лидер» приняли участие в шестом Фестивале «От предмета ОБЖ — к безопасной жизни»

Специалисты Центра «Лидер» приняли участие в VI Фестивале «От предмета ОБЖ — к безопасной жизни». Фото: ЦСООР «Лидер»

Специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» приняли участие в шестом Фестивале «От предмета ОБЖ — к безопасной жизни». Мероприятие состоялось 13 декабря, сообщили в учреждении.

Фестиваль прошел на базе Московского педагогического государственного университета. Для мероприятия специалисты ЦСООР «Лидер» приготовили выставку, состоящую из образцов современной аварийно-спасательной техники. Посетителям МПГУ продемонстрировали радиоуправляемых и автономных роботов, которые применяются при поиске людей в экстремальных условиях или разминировании взрывоопасных предметов.

Кроме этого, спасатели Центра «Лидер» показали гостям фестиваля автомобильную технику, которая используется для транспортировки пострадавших в катастрофах или доставки оборудования в зону бедствия.

Теги: , , , , , .