Ребята из школы №2070 приняли участие в конкурсе «Московский вернисаж»

Ребята из школы №2070 приняли участие в конкурсе «Московский вернисаж». Фото: официальная страница школы №2070 в социальных сетях

Ребята из образовательного комплекса «Школа №2070», в котором учатся дети из поселения «Мосрентген», приняли участие в окружном этапе художественного конкурса «Московский вернисаж». Состязание прошло 2 декабря, сообщили на официальной странице учреждения в социальных сетях.

Участие в художественном состязании, которое состоялось на базе отделения №9 поселения Сосенское, приняли ученики с 1 по 11 классы из восьми образовательных комплексов Троицкого и Новомосковского административных округов. Темой для конкурса стало 320-летие Великого посольства Петра I в 1697-1698 годах.

Участникам необходимо было представить свои картины в пяти номинациях, куда вошли жанры портрета, пейзажа и сюжетно-тематической зарисовки. Победители конкурса будут объявлены до конца декабря.