Пожилые спортсмены поселения «Мосрентген» показали класс на эстафете по скандинавской ходьбе Фото: МБУ «СОСЕНСКИЙ ЦЕНТР СПОРТА»

16 сентября пожилые жители поселения «Мосрентген» приняли участие в Московской межокружной Спартакиаде «Спортивное долголетие». В рамках мероприятия состоялось проведение «Комплексной эстафеты» по скандинавской ходьбе, победу в которой в разных категориях одержали местные спортсмены.Соревнования проводились среди пожилых граждан от 55 лет и старше, занимающихся в секциях по скандинавской ходьбе. В целях создания равных условий, все пожилые спортсмены были разбиты на соответствующие возрастные категории. Зачетная эстафета на более чем 2 километра прошла в микрорайоне «Эдальго» поселения Сосенское.
Спортсмены поселения «Мосрентген» остались очень довольны проведенным мероприятием и делились своими впечатлениями о том, что готовы были преодолеть и большую дистанцию. На финишной прямой участники распределились следующим образом: в группе 55-65 лет призовые места заняли Васильев В.М., Мельникова А.А., Кравчук В.З. и Ржевская Н.И.; в группе 66-75 лет — Мосягина Н.И., Урсул Л.В. и Бобылева Е.А.; в группе 75 лет и старше — Алешчкина Р.А., Бринь Л.А. и Одольская А.А.
Победители и призеры эстафеты по скандинавской ходьбе были награждены почетными грамотами, медалями и памятными подарками! Поздравляем пожилых спортсменом с очередным достижением и желаем дальнейших спортивных успехов!