Лучших школьных педагогов наградят знаком «Заслуженный учитель города Москвы»

Лучших школьных педагогов наградят знаком «Заслуженный учитель города Москвы». Фото: сайт pixabay

По инициативе Департамента образования преподаватели образовательных учреждений Новой Москвы, работающие не менее пятнадцати лет, имеют возможность получить знак «Заслуженный учитель города Москвы». К награде их представят директора школ.
— Учителям-претендентам необходимо иметь высокие показатели в одном из четырех направлений работы: совершенствование и развитие системы образования столицы, разработка и внедрение в образовательный процесс инновационных технологий, организация и совершенствование воспитательной работы или высокие результаты педагогической деятельности, — сообщает официальный сайт Департамента образования города Москвы.

Награда «Заслуженный учитель города Москвы» была утверждена в сентябре 2013 года по инициативе мэра столицы Сергея Собянина. Она стала высшей формой поощрения за заслуги в области столичного образования.

Теги: , , .