День города в «Мосрентгене» прошел без происшествий

День города в «Мосрентгене» прошел без происшествий. Фото: сайт pixabay

Празднование юбилея Москвы в «Мосрентгене» прошло без происшествий. В минувшие выходные, 9 и 10 сентября, дежурили сотрудники 1-го регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Министерства по чрезвычайным ситуациям России.

Инспекторы раздали памятки по экстренной помощи и проследили за безопасностью отдыхающих, сообщила пресс-служба Управления Министерства по чрезвычайным ситуациям по Троицкому и Новомосковскому административным округам.

Памятка отвечала на вопросы: как вести себя в общественных местах при внезапном возгорании, куда звонить и к кому обращаться. Ее мог получить каждый желающий. В ней можно было найти краткую инструкцию и номера телефонов экстренной службы: 101 и 01.

Помимо этого, сотрудники 1-го регионального отдела надзорной и профилактической работы по безопасности проинструктировали москвичей и гостей столицы, как вести себя при обнаружении подозрительных предметов и в публичных местах отдыха.

Напомним, что в праздничную программу вошли дефиле оркестра Московского военно-музыкального училища имени Валерия Халилова, лекции в библиотеке о лермонтовской Москве, мастер-класс по плетению из соломки и другие мероприятия.