В школе проводят экологическую акцию «Бумажный бум»

Фото: архив

В ноябре ГБОУ «Школа №2070» второй раз стала участником городской экологической акции «Бумажный бум». В прошлом году образовательные площадки комплекса общими усилиями собрали более 30 тонн макулатуры, благодаря чему оказались на втором месте среди 2000 тысяч столичных школ по этому показателю за, что заслуженно были отмечены почётной грамотой Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. В этом году школьники планируют еще больше улучшить свои показатели.

Данная акция — это не просто сбор макулатуры, это привлечение внимания школьников к социально-значимой работе и проблеме сбережения природных ресурсов, обучение ответственному подходу к вопросу утилизации и переработки мусора. В ходе акции детям и подросткам рассказывают о том, какой вред наносится теми или иными отходами окружающей среди, при этом поясняя, что, благодаря одной только грамотной переработке макулатуры, можно спасти тысячи деревьев.

В настоящее время образовательной площадкой №10 поселения «Мосрентген» уже собрано порядка двух тонн макулатуры разных сортов. Школьники и педагоги призывают жителей присоединится к акции и внести свой вклад в работу по сохранению деревьев и природы. Сдать старые и ненужные газеты, журналы, картонные коробки и другие бумажные изделия может любой желающий 20 и 21 ноября с 15-00 до 18-00 по адресу: поселение «Мосрентген», поселок завода Мосрентген, дом №38.

Единственной просьбой организаторов акции к участникам является пожелание при сдаче вторичного сырья, приносить бумагу связанной в стопки, чтобы облегчить складирование и последующую погрузку макулатуры в машины, так как площади для хранения ограничены.

Теги: , .