В поселении «Мосрентген» в ходе акции «Наш лес. Посади свое дерево» посадили 50 деревьев

В парке поселка завода Мосрентген высадили 50 лиственных деревьев
Фото: К.Звягин

23 сентября в рамках Года экологии в России в поселении «Мосрентген» была проведена экологическая акция «Наш лес.  Посади свое дерево». В ходе мероприятия различными общественными организациями, межрегиональными объединениями, сотрудниками и руководителями государственных учреждений, а также жителями поселения на территории парка поселка завода Мосрентген было высажено пятьдесят лиственных деревьев.

Коллектив администрации поселения «Мосрентген» возле своего дерева
Фото: К.Звягин

Акция собрала десятки неравнодушных граждан, которые трепетно относятся к вопросу сохранения природы, а погода, словно видя этот благородный порыв, благоволила участникам. Открыл встречу с приветственным словом Глава администрации поселения «Мосрентген» Евгений Ермаков, который поблагодарил всех за участие и раздал именные таблички. Поддержали слова Главы администрации Глава поселения Олег Митрофанов и настоятель Троицкого храма протоирей Сергей, который благословил собравшихся за столь светлое деяние.

Совсем юные жители поселения «Мосрентген» получают свои именные таблички на посадку дерева
Фото: К.Звягин

После торжественной части всем участникам был роздан инвентарь, с помощью которого активисты приступили к работам по посадке зеленых насаждений. Свои деревья, под руководством Главы поселения Олега Митрофанова и Глава администрации Евгения Ермакова, посадили депутаты Совета депутатов поселения «Мосрентген», а также сотрудники администрации. Не остались в стороне от акции и специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России. Спасатели, во главе с полковником Анатолием Саввиным высадили четыре дерева, а также помогли с посадкой деревьев воспитанникам и преподавателям ГБОУ «Школа №2070» корпус 10. Свою лепту в историю парка внесли военнослужащие 27 Отдельной Гвардейской Мотострелковой Севастопольской Краснознаменной бригады им.60-летия образования СССР, личный состав 464 Комендатуры охраны и обслуживания управления дальней авиации, настоятель и прихожане Троицкого храма, воспитанники Московского военно-музыкального училища, сотрудники Дома культуры «Мосрентген», тренера Центра физической культуры и спорта «Мосрентген», ребята из детских садов, кадеты и ветераны педагогического труда ГБОУ «Школа №2070» корпус 10, лучшие спортсмены поселения, Общественные советники, активисты Молодежной палаты, добровольная народная дружина поселения «Мосрентген», ветераны Совета ветеранов, общественные организации «Союз ветеранов Сирии», «Воинское Братство» и Российский корпус пожарных и спасателей», а также жители поселения.

Каждый рад памятной фотографии рядом со своим, только что посаженным деревом
Фото: К.Звягин

Акция «Наш лес. Посади свое дерево» была призвана восстановить парк, пострадавший от плохих погодных условий, которые в начале 2017 года нанесли ущерб зеленым насаждениям. Каждое новое посаженное дерево получит именную табличку, которой придадут более монументальный вид, после того, как дерево приживется в новых условиях среды обитания.

Мероприятие было проникнуто духом единства, где все участники плечом к плечу трудились над восстановлением парка, помогая и поддерживая друг друга.

Теги: , , , , , , , , , , , .