Виртуальную экскурсию по городам России провели в поселении

Виртуальную экскурсию по Крыму провели в поселении. Фото: Pixabay

Традиционная встреча клуба путешественников под названием «Виртуальные экскурсии по городам России» традиционно прошла 19 июля на базе Клиентской службы «Мосрентген» Центра социального обслуживания «Московский». Она была посвящена Крыму.

Организаторы рассказали об истории полуострова начиная с XIII века и о славных победах русского флота во времена Петра Первого и Екатерины Великой. Посетителей познакомили и с достопримечательностями Республики. Среди них мыс Фиолент, Ласточкино гнездо и гора Ай-Петри.

— Мы побеседовали о городах Крыма, в которых жили известные писатели, художники и ученые. Одним из таких городов является Феодосия, где жил и творил известный русский живописец Иван Айвазовский, — сообщили в Клиентской службе «Мосрентген».

Подобные встречи проводятся каждый месяц. Для мероприятий выбирают разные города и территории России.